Оборудование для ремонта РВД. Как выбрать?

Обслуживание гидравлических систем представляет собой процесс, требующий от исполнителя оперативной и слаженной работы, а также профессионального подхода, гарантирующего высокое качество конечного результата. Оборудование для ремонта РВД – должно быть у каждого, кто специализируется на ремонте техники специального назначения. Именно рукава высокого давления чаще всего выходят из строя, что может быть вызвано механическим износом изделия, повреждениями, нарушениями в режиме работы системы и т. п.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент станков для ремонта и производства РВД. Единственный вопрос, который возникает при принятии решения о покупке – «Какое выбрать?». Для этого необходимо определиться:

  • Как часто Вам необходимо опрессовывать рукава высокого давления?
  • Рукава высокого давления какого диаметра и какого типа предполагается заменять?

Оборудование для ремонта РВД подбирается исходя из ваших требований и ответов на вышеуказанные вопросы.

Станок для ремонта РВД

Самое "уязвимое" место рукава высокого давления – место обжима или опрессовки. Чаще всего именно в месте сопряжения с фитингом и обжимной муфтой начинаются проблемы в случаях нарушения режима эксплуатации системы. Если рукав дал течь, его нужно заменить полностью. Мы советуем производить замену вышедшего из строя рукава на новый, а не ремонтировать его.

В случае оборудования стационарной мастерской, правильным выбором станет покупка компактных сервисных станков для ремонта РВД, которые позволят сконцентрировать производственный процесс на небольшой площади. При этом, выбор машин по типу привода зависит исключительно от объема производства. Изготавливать большие партии рукавов удобнее и быстрее на полуавтоматических станках с электрическим приводом, тогда как в единичных работах целесообразнее задействовать ручные станки.

В случае, если обслуживание и ремонт РВД планируется осуществлять на месте эксплуатации техники, то оптимальное решение – мобильные станки для ремонта РВД с ручным или пневматическим приводом.

После того, как выбран тип станка, следует найти среди подходящих моделей те, которые подойдут с точки зрения технических характеристик, среди которых такие показатели, как максимальный диаметр опрессовки, раскрытия кулачков, сила сжатия, опрессовка угловых фитингов.

Пресс для ремонта РВД

Пресс для ремонта РВД – один из самых главных станков в производственном цикле. Именно качество опрессовки рукава в большей степени определяет срок его службы.

При выборе оборудования данного типа, важно учитывать следующие характеристики:

  • тип привода (электрический, пневматический, ручной);
  • тип рукавов высокого давления (шлангов), которые планируется опрессовывать и их диаметр;
  • максимальный диаметр опрессовки;
  • диаметр раскрытия кулачков.

Купить оборудование для ремонта РВД

Многие производственные предприятия, автопарки машин, коммунальные хозяйства, использующие технику с применением гидравлического привода, сталкиваются с проблемой выхода из строя рукава высокого давления. Простой техники на посевной или во время сборки урожая, может привести к существенной потере прибыли. Чтобы избежать издержек, остановок рабочего процесса, мы рекомендуем устанавливать на своем предприятии специализированное оборудование. С помощью него вы сможете осуществлять оперативный ремонт вышедшей из строя техники и не обращаться в сторонние мастерские существенно переплачивая.

Цена на оборудование для ремонта РВД

Цена на оборудование для ремонта РВД зависит от типа станка, его опций, оснащения. Если предприятие специализируется на мобильном, выездном ремонте рукавов высокого давления, цена на оборудование для ремонта РВД будет не столь высока.

Если же предприятие планирует создать стационарную сервисную мастерскую или наладить конвейерное производство рукавов высокого давления, цена на оборудование для ремонта РВД будет значительно выше. Но она полностью оправдана, поскольку профессиональное оборудование обладает большим ресурсом, производительностью и гарантирует долгий срок службы даже при интенсивном использовании.

Компания «Гидравия» - надежный поставщик комплектующих для гидравлических систем и оборудования для изготовления и ремонта РВД. Наше главное преимущество – большой товарный запас, широкий ассортимент продукции, нацеленный на разного потребителя, минимальные сроки поставки. Покупка оборудования в нашей компании – это гарантия качества, а также высокий уровень технической и сервисной поддержки.


Возврат к списку

Астана
020000, РК, г. Астана, тр. Астана-Караганда, д. 1
тел.: +7 (7172) 69-64-20
Караганда
100019, РК, г. Караганда, ул. Олимпийская, д. 6
тел.: +7 (7172) 69-64-20
Уральск
090003, РК, ЗКО, г. Уральск, ул. Сырыма Датова, д. 35
тел.: +7 (7172) 69-64-20
Актобе
РК, г. Актобе, пр-т Кенеса Нокина, д. 8
+7 (7172) 69-64-20

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение